Василий Анохин подвёл промежуточные итоги реализации проекта по строительству межвузовского кампуса «Гагарин»

Василий Анохин подвёл промежуточные итоги реализации проекта по строительству межвузовского кампуса «Гагарин»

Реализация проекта по строительству межвузовского кампуса «Гагарин» на базе СмолГУ продолжается в соответствии с утверждённым графиком. Очередное совещание, посвящённое промежуточным итогам и текущему положению дел на объекте, провел Губернатор региона Василий Анохин.
Возведение кампуса ведётся во исполнение поручения Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Первая очередь строительства предусматривает создание трёх ключевых объектов инфраструктуры будущего образовательного кластера.
Участники совещания детально рассмотрели архитектурно-планировочные решения учебно-административного корпуса, в котором будет размещена цифровая школа по системе «Школа 21», а также лабораторного корпуса. Кроме того, обсуждался проект восстановления и реставрации дома-коммуны, расположенного на улице Коненкова. Это историческое здание будет использовано для проживания преподавателей будущего кампуса.
В настоящий момент обеспечены всем необходимые технические условия для последующего подключения объекта к инженерным коммуникациям. Среди приоритетных задач текущего этапа — завершение археологических работ, ведущихся на отдельных участках стройплощадки.
Отмечалось, что данные мероприятия находятся в финальной стадии.
Фото: Пресс-служба Правительства Смоленской области