Василий Анохин подвёл промежуточные итоги реализации проекта по строительству межвузовского кампуса «Гагарин»
Реализация проекта по строительству межвузовского кампуса «Гагарин» на базе СмолГУ продолжается в соответствии с утверждённым графиком. Очередное совещание, посвящённое промежуточным итогам и текущему положению дел на объекте, провел Губернатор региона Василий Анохин.Возведение кампуса ведётся во исполнение поручения Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Первая очередь строительства предусматривает создание трёх ключевых объектов инфраструктуры будущего образовательного кластера.
Участники совещания детально рассмотрели архитектурно-планировочные решения учебно-административного корпуса, в котором будет размещена цифровая школа по системе «Школа 21», а также лабораторного корпуса. Кроме того, обсуждался проект восстановления и реставрации дома-коммуны, расположенного на улице Коненкова. Это историческое здание будет использовано для проживания преподавателей будущего кампуса.
В настоящий момент обеспечены всем необходимые технические условия для последующего подключения объекта к инженерным коммуникациям. Среди приоритетных задач текущего этапа — завершение археологических работ, ведущихся на отдельных участках стройплощадки.
Отмечалось, что данные мероприятия находятся в финальной стадии.
Фото: Пресс-служба Правительства Смоленской области